CW: Повороты судьбы;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Повороты судьбы; » флешбэк. » Ирония судьбы


Ирония судьбы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место
Граница Речного племени и одиночек.
Время
Вечер. Осенний вечер.
Действия, сценарий
Полнейшая импровизация.
Участники
Океан- кот, исполняющий воинский долг. Проверял границы.
Оноре- волей судьбы заброшенный на границу кот.

0

2

Только наступило ранее утро и даже лучи солнце ещё не успели озарить осенний лес, как Океан был уже на лапах. Со вчерашнего вечера он хотел пойти поохотиться для племени, но другие дела, не менее важные, кстати, заставили кота отбросить эти мысли. Сегодня, наверное, был единственный день, когда кот мог хоть немного, но сделать что-то именно по своему желанию. Будет очень жаль, если и этот день кто-нибудь или что-нибудь сможет испортить. Думая обо всём этом, он медленно вышел на главную поляну лагеря и огляделся по сторонам, желая увидеть хоть кого-то не спящим, чтобы этот кто-то смог составить Океану компанию на охоте. Но как назло на поляне не было ни души, и кот, постояв еще немного, всё же решил отправиться на охоту в полном одиночестве. Подходя к выходу из лагеря и разбрасывая вокруг себя осенние листья, Океан решил еще раз обернуться, вдруг кто-то всё же появится. Но нет, всё было по-прежнему и, пожав плечами, он устремился вглубь леса. Пару раз он останавливался, чтобы принюхаться или попробовать заметить чьи-нибудь следы, но всё было тщетно.
Странно как-то. Должна же быть поблизости хоть какая-то добыча! Или даже она еще спит? - подумал кот. По топтавшись вокруг еще немного, он отправился ближе к границам, в надежде найти там хоть чего-то. И не прогадал: прямо перед ним сидела белка, деловито перебиравшая опавшие листья деревьев. Поймать её сейчас было возможно, так как она сидела с подветренной стороны, и почувствовать запах Речного кота она ну никак не могла, разве что только услышать.
Припав к земле, кот стал выжидать удобный момент, когда белка повернется к нему спиной. И вот она повернулась. Подкравшись еще немного, он стремглав бросился на неё и тут же оглушил рыжую ударом сильной лапы, после чего придушил свою добычу.
Есть! Хоть не с пустыми лапами приду! - повалил себя Океан и забросал добычу землей.

0

3

Сегодняшняя ночь прошла ужасно. Во-первых, я не выспался. За этим последует невнимательность и раздражение, оные качества к хорошему не приведут. Плюс ко всему, настроение кошмарное. «Да-да, договор, ты уже помечен.» Слова этом отдавались в голове. Не спорю, мне было жутко. Страшно. Я не знал, что еще может выкинуть Люцифер, от этого ублюдка можно ожидать любой подставы. Однако, ведь он не врал. «Учти, Оноре, я не забываю ничего.» И он не забудет. Срок вышел. Вскоре, мой дух и тело полностью отдаться демону. Нередко, я забывал про Люцифера, путая его с шизофренией, но от душевного ада не избавлялся. Убежать невозможно, так как демон не имеет тела, а от кошмаров не спрячешься. Я боялся испугаться его, как бы глупо это не звучало.
Я старался всячески скрывать свою хромоту, дабы поскорее забыть про туманный тоннель, однако, царапины не давали мне покоя.
«Пейзаж не менялся спустя десять минут, пока я не увидел свет. Свет в конце тоннеля? Умер во сне, что ли? - насмешливо подумал я и уже собирался повернуть назад, поскольку яркие лучи слепили мне глаза. Однако, меня остановило прикосновение. Холодное. В прикосновении не ощущалось жизни. Только лед. Я обернулся. Я боялся. Страх вновь овладевал мной, снова и снова накатывая на меня волны тревоги. Я увидел тень. Ее очертания были так же расплывчаты как и этот проклятый тоннель...» - воспоминания собственного сна, не более. Жуткие воспоминания, холодящие нутро. Конечно, нанести мне физические увечья Люцифер не может, но он поэтапно разрушал мою психику.
Таким образом я и забрел к Речному племени. Мисс Сама Рассудительность твердила, что надо немедленно убираться с чужой территории, но я слишком сильно увяз в своих тревогах. Отвлек меня глухой стук. Кто-то прыгнул. Оказалось, что я чуть не испортил кому-то охоту. И не кому-то, а племенному коту. Речному коту. Мозайка данной ситуации постепенно восстанавливалась в моем разуме. И я понял: труба. По незаметней убраться однозначно не получится, ведь я чуть ли ни нос к носу стою с незнакомцем. Кстати, охотнику повезло - в когтях его зажата белка. Может, это как-то скрасит мою судьбу? - с притворным испугом подумал я. Не думаю, что незнакомец - реальная опасность.

0


Вы здесь » CW: Повороты судьбы; » флешбэк. » Ирония судьбы