CW: Повороты судьбы;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Повороты судьбы; » флешбэк. » Будь, что будет


Будь, что будет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место
Дом двуногих, где проживает Мышь
Время
Раннее утро
Действия, сценарий
Всё подвластно Судьбе
Участники
Мышь- активно боится незнакомца
Оноре-просто пришёл и не захотел уйти

0

2

Ну вот так вот выглядит дом Мыши
http://s3.uploads.ru/t/2mtle.jpg
Это чтобы потом никаких недоразумений не было

0

3

офф: фантазия? Не, не слышали.
Утро. Надо уточнить, ранее. На кой черт я поднялся в такую рань известно только. Только мне. Замкнутый круг. Да, впрочем, не глобально. Гораздо важнее решить, куда первым делом отправиться. Изначально в голову полезли мысли о лесе. Походил бы там, по бесил окружающих, однако все планы обломало еще не вставшее солнце. Его лучи едва заметно розовели на горизонте, давая понять, что я полный идиот. Даже чертово солнце умнее оказалось, - недовольно проворчал я, отряхивая лапы от росы. А ведь в лесу много травы. Больше травы - больше росы. К черту лес, пойду к домам. Конечно, изучать место обитания людей было не столь весело, как смотреть на горе-охотников, но хоть что-то.
Дома находились в двух-трех милях от моей пещеры, особого труда дойти туда не составит. К тому же, какая разница, где проводить утро? Утро добрым не бывает, - мысль так и засела в голове. И как я только не пробовал извращать эту фразу, смысл оставался прежним. Гадким, мерзким, но реальным.
На пути встретилось много разных, не известных мне вещей. Однако, если смотреть на них по-другому, то чем-то эти штуки напоминали лесные. Я знал, что люди многое берут у природы, но, может, они и идеи создания воруют? В таком случае, это нормально. Люди глупые, но этого не признают. Все же, среди белокаменных строений встречались декоративные деревья, цвета, кусты и прочие дары природы.
Утренний воздух всегда свежее, поэтому я не хотел упускать возможность подышать кислородом, насыщенным ароматом цветов. Их благоухание одурманивало, но картину портил один факт: все спланировано. Люди хотят, что бы цветы хорошо пахли, что бы привлекать окружающих. Это как безвредная ловушка. В частности, для насекомых. Сейчас их было не так много. Кое-где конечно копошились муравьи. Спешили в муравейник и обратно. Глупо. Однако я знал, что это очень похоже на нас, лесных обитателей. Мы тоже постоянно суетимся в поисках пищи, крова, воды. Мне не хотелось признавать, но я тоже был озабочен естественными потребностями. Я такой же, как все. Этот факт я желал изменить любой ценой, хотя это невозможно. Невозможно идти наперекор природе.
Я пробежался взглядом по домам. Смысла в этом я не видел, так как все они были одинаковые. Кроме одного. Внешне он ничем не отличался от остальных -  белые стены, бардовая крыша. Однако, рядом сидела кошка. Черная, если мне не изменяло зрение. Морда белая, глаза янтарные. И не скажешь, что домашняя. В отличие от жирных лентяев, она элегантна и легка. Да это не имеет большого значения, - я уже собирался идти дальше, как вдруг подумалось: а что, если поменять ход истории? Если я сейчас уйду, то никогда не узнаю, что же будет, если остаться? Если пройти мимо, то я знаю, что примерно меня ожидает: проблуждаю чуток среди домов и вернусь в пещеру. Стопроцентной гарантии на изменения хотя бы этого утра не было, но интересно же?

Отредактировано Оноре (2013-04-07 15:05:11)

0

4

Утро для Мыши началось как-то грустно. Сегодня ночью её хозяйку увезли на большой тарахтящей и мигающей штуковине, а хозяин остался и почему-то плакал."Интересно, когда вернётся хозяйка?"- волновалась кошечка, всматриваясь в пустынную дорогу. Её чёрная шерсть смешно топорщилась от утреннего холода и терзающего её страха за хозяйку.-"Всё будет хорошо. Правда?" Тут она заметила странного кота, который смотрел в её сторону. Она испугалась, но не сдвинулась с места."Почему он на меня пялится?"-возмутилась она-"ему нечем заняться?"

офф

мне даже стыдно выкладывать эти неполные 5 строк =="
как давно я не писала-то...стыдпечальтоска

0

5

Янтарные глаза незнакомки уставились на меня. Угадать ее мысли невозможно, однако предположить легко. Я ней не нравлюсь. Определенно, - чуть потупив взгляд, я оценил обстановку вокруг. Обычный дом с прозрачными дверями. Вокруг трава насыщенная зеленью, но неестественно. Не может быть трава ядовито-салатовой. Рядом росли кусты роз, создающие едкий и навязчивый аромат. Это место все больше и больше отталкивало меня. Так же, поведение кошки меня удивило. Она ничего не сделала. Ни зашипела, ни разозлилось. Просто оценивающе посмотрела на меня, сделала соответствующие выводы и промолчала. Мне было немного обидно, что я не могу узнать, что думает обо мне эта кошка. Хотя, может, действительность бы огорчила меня больше, чем незнание.
Начать разговор первым не составляло для меня большого труда, я не гордый. Однако, с какой стороны подойти к этой особе я не знал. Можно, конечно, по выпендриваться, бросаться умными речами, но к чему это приведет? Скорее, к неприязни, а проблемы мне не нужны. Значит, вариант номер два - просто. Просто поприветствовать. Банальность еще никого не убивала, так что раньше времени не осуждайте ее. Однако, опять же две развилки - здороваться с пафосом или же по-обычному? Если уж решил просто, то так и действуй до конца, - наконец решился я и сказал:
- Доброго утра Вам. Что же так рано? - второе высказывание необходимо для завязки разговора. Впрочем, для меня не так важно подхватит ли диалог кошка или же сдержанно кивнув, повернется и домой. Во втором случае, я направлюсь дальше в поисках занятия. Не лежать же мне целый день в пещере. Там и подохну, - я давно смерился с тем, что смерть настигнет меня в собственном доме, и, как ни странно, был этому рад. И останусь рад, если придет действительно костлявая, а не Люцифер.

0

6

Мышке не нравился его взгляд, да и внешность у этого кота была отталкивающая. Она до последнего надеялась, что этот кот посмотрит, да и уйдёт
Доброго утра Вам. Что же так рано?- сказал этот странный кот. Мышка вздрогнула, в её взгляди промелькнул испуг, но она взяла себя в лапы-"Успокойся, ведь он ничего не сделал!"-прикрикнула кошка на себя
Доброе. Не спится мне, а вы по какой причине?- Мышка попыталась скрыть страх, но её голос предательски дрожал."Надо что-то делать со своим страхом незнакомцев. Нельзя же их всю жизнь боятся. Или можно?"- призадумалась кошчека.

0


Вы здесь » CW: Повороты судьбы; » флешбэк. » Будь, что будет