CW: Повороты судьбы;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Повороты судьбы; » племя реки. » Территория: заросли камыша


Территория: заросли камыша

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

.

0

2

Океан сидел в зарослях камыша, лениво перебирая лапами, тем самым перебирая мелкие камушки, которые ежели около него. День был мрачным, небо было свинцово-серым, холодный ветер бессердечно теребил шерсть полосатого кота, от чего он не раз поёживался. Примерно то, что сейчас было на улице, происходило в душе у предводителя. Словно мрачные тучи, сомнения окутали его разум, не давая покоя. Океан нервничал, сам не зная, почему. От него исходила злоба. Он невольно выпустил когти и швырнул одного из камней, так что тот отлетел довольно далеко. Кот был ненашутку раздосадован, а всему виной было то, что он повздорил с лучшим другом. И то, как это получилось, было ужасно. Виноват был Океан, но он наотрез не желал признавать свою вину, продолжая отстаивать лишь собственное мнение, не прислушиваясь к чужому. Такой вот характер, что тут поделаешь. Ведь это был не его выбор.
Но так ему и надо! Сам виноват! - процедил про себя Океан, - но и я переборщил. Стоп, что? Я переборщил?! Я?! Да это он всё виноват! Да и вообще, нашел я из-за чего злиться. Пока не одумается - пусть не подходит! - с этими мыслями кот, наконец, решил успокоиться, и его само любите востордествовало. Теперь он был доволен собой, растянулся на огромном камне и стал элегантно вылизывать шерстку на лапах.

0

3

Неудача тихо шла по берегу реки. Из ее мыслей никак не выходил один кот...дневной патруль только что закончил патрулирование, и пошел в лагерь, а  Неу решила прогуляться. Она все еще не могла выкинуть Океана из головы. Как же ему сказать, как? -спрашивала себя ее хорошая сторона. Ты что? Ему сказать?! Ну уж нет!- спорила с ней плохая сторона кошки. Все сомнения улетучились, когда Неудача принюхалась. Пахло тем самым Океаном! Причем он был близко. Пройдя несколько шагов она заметила красивую шерсть предводителя. Судя по глазам, в его душе тоже бушевала буря. Тут кот довольно растянулся на камешках. Неудача решила выйти из "укрытия", то есть из камышей. Сделав шаг, она остановилась около предводителя, смотря на него с восхищением. Завести разговор она не решалась.

0

4

Океана вывел из блаженного состояния звук шагов, и кот дернулся от неожиданности. Затем, нехотя пристав на камне и сев на нём, кот уставился на Неудачу, почему-то пришедшую сюда. Потом он вспомнил, что она только-только ходила в патрулирование, вот он и подумал, что она хочет сказать что-то по этому поводу. Но нельзя ли было подождать его в лагере? Очевидно, нельзя. Ну а вдруг там что-то срочное? Хотя нет, сейчас все спокойно, и стоило бес покоить Океана? Ну ладно, лучше выслушать.
Здравствуй, Неудача. Что-то срочное, из-за чего ты не могла подождать меня в лагере? - спокойным тоном, приговаривая каждое слово, начал разговор предводитель. Он терпеливо посмотрел на соплеменницу, ожидая от нее ответа. И всё же, предводителем быть далеко нелегко. Пытаешься насладиться покоем в собственной палатке - кто-то обязательно заходит, и начинаются проблемы, обсуждения, нервы, злость... И все так каждый день. Как бы Океану сейчас хотелось выспаться в собственной, уютной палатке, на мягкой подстилке, в тени и тепле. Но нет, он предводитель. У него всегда просто уйма дел! Но с другой стороны, он обязан всем этим заниматься, он же предводитель любимого Речного племени, за которое он бы без вопросов отдал бы все свои девять жизней, дарованных только предводителям.
Во всех этих противоречиях кот и сам запутался. Да, он ленив. Да, он готов на всё, ради племени.
Стоп, о чём это я? - одумался предводитель, оастерянно уставившись на Неудачу, - Ах да, я должен ее выслушать.

0

5

-Здравствуй, Неудача. Что-то срочное, из-за чего ты не могла подождать меня в лагере?- вывел кошку  из задумчивый холодный голос Океана. Да, спочное! Правда, только для меня. Все. Это конец. Я по уши влюблена в предводителя, которому до меня похрен.-хотелось закричать Неудаче. Но она сдержалась, и стала спокойно рассказывать новости.
-Да, срочное. Около границы с Грозовым племенем обнаружено несколько капканов, но они обезврежены. Там очень сильно пахнет псиной, и запах уходит на нашу территорию.- выложила Неу. Затем она стала ждать реакции предводителя, все еще размышляя над своими "бедами".

0

6

Спокойный голос Неудачи вывел кота из оцепенения.
-Да, срочное. Около границы с Грозовым племенем обнаружено несколько капканов, но они обезврежены. Там очень сильно пахнет псиной, и запах уходит на нашу территорию.
Как только кот услышал слова "капканы" и "псина", он даже вздрогнул, вспомнив одну историю, произошедшую с ним в детстве. Тогда он чуть было не попал в капкан, поставленный безжалостными Двуногими, если бы не собака, выбежавшая вдруг из леса прямо ну маленького котёнка. Ему пришлось координатно изменить свое направление, тем самым избежать капкана. И как он потом от этой собаки спасся? Увы, этого полосатый уже не помнит.
Следы ведут на нашу территорию! Только этого нам сейчас не хватало. Мало того, что из-за погодных условий охотиться стало гораздо труднее, так как вся разумная дичь попряталась по своим норам, так тут еще нужно сильнее активировать патрули по границам. Ну дела! - возмутился Океан, и вся агрессия вновь заполняла его разум.
Спасибо, конечно, за предупреждение. Мне придется созвать племенной совет, чтобы решить данную проблему, или де пообщаться со Стихией, возможно, у глашатой найдётся решение получше.

0

7

-Да, возможно-всей своей силой воли Неудача попыталась бросить Океана в холодную пропасть своего голоса. Получилось! Голос выдался сухим и необыкновенно ледяным. Кажется, Океан не заметил, что кошка слегка дрожит. О чем еще разговаривать? -подумала кошка, повернувшись, чтобы уйти. Ту6т она вспомнила еще одну  новость:
-Там, где мы нашли запах собаки мы обнаружили псину с щенками. Она поспешно их взяла и убежала на территорию Теней.-конечно, предводителя Речного племени это мало заботит, но Неу была дорога каждая секунда, пройденая в обществе Океана. Она, как могла, откладывала свой уход, но видя то, что она уже немного надоела предводителю с грустной миной медленно пошла в лагерь.

0

8

На этот раз голос непредстказуемой соплеменницы звучал глухо, зычно и холодно. Чего это она вдруг? Об этом, пожалуй, известно лишь ей.
Да, возможно
Океан присмотрелся. С Неудачей происходило нечто ну очень странное. То сама доброта и спокойствие, то вдруг и внезапно - холод и гнев. Ну да ладно. В прочем, ни у кого нет идеального характера.- так решил объяснить это явление предводитель. На самом деле, он вовсе не был уверен, что происходит.
Что случилось? - пытаясь выразить в словах некое недоумение и беспокойство, произнёс кот. Но Неудача сразу ответила, но мимо вопроса.
-Там, где мы нашли запах собаки мы обнаружили псину с щенками. Она поспешно их взяла и убежала на территорию
А вот это уже зацепка. Океан прекрасно знал, что любая ть будет защищать свое дитя до последней капли крови, поэтому такой непрошенный гость, как кормящая собака - довольно опасный противник, стоит только что случиться с ее "драгоценными" детьми. Теперь предводитель понял, что нужно делать! Нужно спугнуть собаку, заставить ее понять, что территория котов-воителей непригодна для проживания ее и ее потомства.
Ага! Я понял! Спасибо тебе огромное, я нашёл решение!
Вот теперь все. Не нужно созывать никаких советов, достаточно создать непригодна условия. Выход был найден.

0

9

Теперь с Неудачей действительно происходило что-то странное. Она ненавидела Океана за то,что безумно его любила. Да уж. На благодарность Океана она только слегка кивнула головой. Тут она вспомнила, что предводитель задал еще один вопрс. ?Что случилось?! А теьбе какая разница?-в ее взгляде на предводителя сменяли друг друга местами злоба  и тепло. Чтобы Океан этого не заметил, она поспешно отвернулась. Ответила она уже уходя:
-Несчастная люблвь и только.- сказав это она сама удивилась.

0

10

Океан увидел, что вместо ответа, загадочная соплеменница поспешно отвернулась от него и теперь стояла к нему спиной. Он хотел было сказать, что к предводителям нежелательно стоять спиной, но решил промолчать, сам не зная, почему. Да, он был высокомерен и уверенным в себе. Но в этот момент ему вдруг стало немного жаль Неудачу. И сам он не знал, почему. Он ведь почти не знал её, она была довольно скрытной, ей, как показалось коту, нужна была поддержка. Кошка довольно хрупкая и чувствительная...
Несчастная любовь, и только,  - тихо пробормотала она. Если особо не прислушиваться, этих слов можно было и не услышать. Океан ненадолго задумался.
Кто мог стать виновником её несчастья? Хмм... Надеюсь, что это кто-то из Речного племени. Да и вообще, не люблю я все эти амурные дела. Быть предводителем и так не просто, а тут ещё и чужие несчастья разбирай.
Однако, кота почему-то заинтересовали последние слова соплеменницы, в нём проснулось любопытство. Никогда прежде кот не интересовался такими вещами, ему этого и не надо было. Он захотел утешить Неудачу, что ли, поэтому попытался подобрать нужные слова:
Знаешь, это не так важно, что бы убиваться из-за этого, - начал он, кто бы он не был, это не повод для расстройств. Пощади нервы, подумай о племени, в конце-концов...
Больше слов не нашлось, и кот натерянно замолчал, ожидая реакции Неудачи. Но что-то ему подсказывало, что реакция будет не самая добрая.

0

11

Знаешь, это не так важно, что бы убиваться из-за этого, кто бы он не был, это не повод для расстройств. Пощади нервы, подумай о племени в конце-концов... -посочувствовал Неудаче Океан. Кто бы он не был...-мысленно передразнила предводителя Неу.
- Племя...а ему что от этого? С племенем ничего не случиться.-с иронией произнесла Неудача. Имя у меня такое подходящее...-вдруг подумала воительница. Неудача, сплошная неудача вокруг. Тут она с усмешкой заявила:
Знаешь, кто этот кот? Можешь не слушать, я знаю, тебе не интересно. Но, может...это предводитель Речного племени.-выдохнула она. Да! Ты сказала ему!-заплясала хорошая сторона Неу. Что ты за кошка, ну ты и...-громко возмущалась плохая сторона. Затаив дыхание воительница спокойно ожидала реакции на такое неожиданное заявление.

0

12

Внезапный ответ Неудачи вывел Океана из глубоких раздумий, и кот аж вздрогнул.
- Племя...а ему что от этого? С племенем ничего не случиться, - с иронией произнесла кошка.
Океан не ожидал такого услышать. Каждый воитель клялся верой и правдой служить племени, жизнь отдавать за него, а тут...
С племенем ничего не случится! А вдруг понадобится именно её помощь? И что тогда? - после этих мыслей Океан сильно поёжился, то ли от очередного порыва холодного ветра, то ли от собственных мыслей. Но ему такие слова очень не понравились.
Что племени? Всё племени! Ты там выросла, о тебе заботились. Теперь пришла твоя пора заботиться обо всех, а ты вот так говоришь. А что, если завтра нас всех возьмут в плен Двуногие, и понадобится только твоя помощь? Ты ведь поможешь? - с надеждой спросил Океан, заглядывая в глаза соплеменнице, но та, очевидно, решила пропустить этот вопрос мимо ушей.
Знаешь, кто этот кот? Можешь не слушать, я знаю, тебе не интересно. Но, может...это предводитель Речного племени, - вдруг выпалила она и зажмурилась.
Океан аж проглотил язык. Это шутка? Звучит как-то спокойно и убедительно. Нет, плохая шутка. От неожиданности, предводитель проглотил язык. Он хотел что-то ответить, но мысли не шли и рот не открывался. Он тупо стоял с широко раскрытыми глазами, даже не моргая. Такого предводитель ну уж точно не ожидал. Хотя и не такие сюрпризы были в его непростой и немаленькой жизни.

0

13

Не смотри на меня так! Лучше ответь!-вдруг вышла из себя кошка. Что он смотрит? Зачем? Зачем? Ну почему? Прости-тихо пробормотрала Неудача, пряча свой взгляд. Именно поэтому любовь несчастная. Мама подобрала мне правильное имя-вдруг вспомнила свои недавние мысли воительница. Я собираюсь рассказать тебе все. Я безумно полюбила тебя, когда только ты был глашатаем.  Это было трудно. Я дрожала в твоем присутствие, но со временем поборола свои чувства. Заперла их в глубине сердца. Но я все еще не могла окончательно перестать тебя любить. Да, не надо на меня так смотреть! Потом я решила тебе рассказать. Вчера. И сегодня мне повезло, а может и не повезло, нг я встретила тебя. Великого предводителя Речного племени, речных котов.-Неу выпалила все это на одном дыхании. Теперь я жду твоего ответа.

0

14

Я собираюсь рассказать тебе все. Я безумно полюбила тебя, когда только ты был глашатаем.  Это было трудно. Я дрожала в твоем присутствие, но со временем поборола свои чувства. Заперла их в глубине сердца. Но я все еще не могла окончательно перестать тебя любить. Да, не надо на меня так смотреть! Потом я решила тебе рассказать. Вчера. И сегодня мне повезло, а может и не повезло, нг я встретила тебя. Великого предводителя Речного племени, речных котов.-Неу выпалила все это на одном дыхании. Теперь я жду твоего ответа.
Что?! - это было единственной мыслью, проскочившей в голове у Океана. Кажется, он понял, что на это ему нечего ответить, и что он предводитель и всё такое, и что у него и так уйма дел. Он с другой стороны, ему было очень жалко эту несчастную кошку. Впервые в своей жизни он понял, что не знает, что ответить, и что у него нет никакого выхода из этой ситуации. У предводителя! У кота, уверенного в себе, у кота, который мудр, у кота, который всегда мог выйти из любого положения, у кота, который выпутывался и из историй похлеще. Но тут... Тут ступор.
Знаешь, - возникла долгая пауза, за которой так и ничего не последовало. Просто о не знал, что делать. Не знал.

0

15

Знаешь-начал кот. Нет, я, конечно, не знаю!!!- почему-то яростно подума кошка. Неу пристально смотрела на Океана, продолжая размахивать хвостом. Наконец она успокоилась и нетерпеливо спросила:
- Что ты собираешься делать с собакой?
Вот так.
Ты можешь не отвечать мне на вопрос, касающийся моей любви. Забудем, хорошо? Просо я не могу об этом говорить, когда ты с таким равнодушием смотришь на меня.- мысленно допрлнила сказанную фразу Неудача. Она встала, забыв о вопросе, касающегося псины и направилась к камышам.
Спасибо за время, уделенное моей скромной персоне. Прости меня, Океан- произнесла она холодно.

0

16

Что ты собираешься делать с собакой?
А? - Океан даже забыл про собаку. Разумеется, от нее надо было избавляться, при чем как можно скорее! Мало ли, к чему приведёт ее присутствие на территории котов-воителей. Тем более, у нее потомство, а мамаши чересчур свирепы, если что-то происходит с ее потомством. Природные инстинкты, ничего не поделаешь.
А если спугнуть ее с нашей территории, и отправить на территорию других племен? Тогда они ослабеют... Хотя нет, они так же могут поступить и с нами, вернув их обратно сюда. Нет, это не выход. Лучше прогнать подальше, и всё.
Соберу патруль из самых сильных воинов племени и спугну ее, - просто ответил он. Но над идеей нужно было ещё поработать.
Ты можешь не отвечать мне на вопрос, касающийся моей любви. Забудем, хорошо?
Эээ... Странная она, однако.
Как знаешь, забудем, - согласился Океан, всё ещё не веря в то, что сама Неудача предложила это. Неужели имя так сильно влияет на характер и судьбу того, кто его носит? Похоже, что да...
Спасибо за время, уделенное моей скромной персоне. Прости меня, Океан
Вот этого он точно не ожидал, поэтому выражение его морды снова выражало наибольшее удивление. За что она извинилась? По идее, это я должен перед ней извиниться.
Стоп, что? Я и извинения? Хм, - ухмыльнулся он, но не проронил ни слова более.

0

17

Что ты творишь? Ты собираешься вернуться и выслушать отношение Океана к тебе? Мышеголовая!-бранила Неу хорошая сторона кошки. Выражение морды Океана резко изменилось, когда воительница попросила прощения. Ну да-мысленно ответила Неудача своему второму "Я".
Странная, она, однако. Не то что глупая, но странная. Как всегда в присутствии предводителя, ее обожаемого кота.
-Но я все еще хочу услышать твое мнение об этом.-вдруг сказала кошка. Мне очень интересно-как тепло была сказана эта фраза! Вся любовь Неудачи к предводителю была в этих трех словах. Надо попросить Океана сменить мне имя на "Удача"-глупо, конечно, но...
-А как воины смогут спугнуть кормящую собаку- переключилась Неу на племенные дела.

0


Вы здесь » CW: Повороты судьбы; » племя реки. » Территория: заросли камыша